Teléfono
Edad
Alianza/Bloque Ingreso PRO
10/12/2011 al 09/12/2015
Alianza/Bloque Ingreso UNION PRO
10/12/2015 al 09/12/2019
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Desde el 2011 soy Diputada de la Ciudad de Buenos Aires por el PRO. Presido la Comisión de Vivienda de la Legislatura y soy Vicepresidente de la Comisión de Educación.

Durante muchos años trabajé en el sector privado, siempre comprometida con el tercer sector. 

En 2006 fui nombrada Presidente de la Asociación Conciencia, una organización de la sociedad civil dedicada a la educación y al fortalecimiento de los  valores de la democracia. 
En 2011 decidí involucrarme en la política y me sumé al equipo del PRO. Ese mismo año fui electa diputada de la Ciudad de Buenos Aires y nombrada Presidente de la Comisión de Cultura. 
En las elecciones de 2015 renové mi mandato como diputada por el PRO y asumí la presidencia de la Comisión de Vivienda y la vicepresidencia de la Comisión de Educación. 



Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
19/04/2018
Reunión 7
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

12/04/2018
Reunión 6
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/04/2018
Reunión 5
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

22/03/2018
Reunión 4
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

15/03/2018
Reunión 1
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

15/03/2018
Reunión 3
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

08/03/2018
Reunión 2
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

01/03/2018
Reunión 1
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias






Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura