Teléfono
Edad
Alianza/Bloque Ingreso PRO
01/12/2011 al 09/12/2013
Alianza/Bloque Ingreso UNION PRO
10/12/2013 al 09/12/2017
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Nací en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, en el barrio de Mataderos, el 6 de junio de 1968. Soy dirigente de la corriente nacional Propuesta Peronista y legislador del PRO en la Ciudad de Buenos Aires. Me considero un diputado cercano a la gente. Me gusta escuchar a los porteños y, por qué no, pedir su consejo, su opinión, porque al final lo que eventualmente aprueba el Poder Legislativo, del que orgullosamente formo parte, repercutirá indefectiblemente en la vida de todos y cada uno de nosotros; y es importante cuidar que siempre sea para mejor del conjunto, pero sobre todo, para los más débiles de la sociedad.

Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
24/05/2018
Reunión 12
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

17/05/2018
Reunión 11
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

10/05/2018
Reunión 10
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

03/05/2018
Reunión 9
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

26/04/2018
Reunión 2
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

26/04/2018
Reunión 8
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

19/04/2018
Reunión 7
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

12/04/2018
Reunión 6
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/04/2018
Reunión 5
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias






Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura