Teléfono
Edad
Último Mandato
Último Mandato 10/12/2013 al 09/12/2017
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Ministra de Salud de la República Argentina 2007-2009. Titular del PAMI 2003-2007. Diputada Nacional 1999-2003. Asesora legislativa 1993-1999. Transformé la obra social más importante de América Latina, con más de 4 millones de afiliados, investigué y promoví distintas causas penales por resonantes hechos de corrupción y luché hasta lograr sentencias condenatorias. Fundé y presidí la Fundación Confianza Pública, espacio donde se impulsan proyectos para fortalecer la gobernabilidad y promover la transparencia, buenas prácticas y responsabilidad social de instituciones públicas y privadas.

Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
22/12/2017
Reunión
ESTADO
Próxima
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor

07/12/2017
Reunión 38
ESTADO
Próxima
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor

07/12/2017
Reunión 38
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

30/11/2017
Reunión 36
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/12/2017
Reunión 37
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
PREPARATORIA
Documento Labor
+Info

28/11/2017
Reunión 35
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

23/11/2017
Reunión 34
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

16/11/2017
Reunión 33
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

09/11/2017
Reunión 32
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

02/11/2017
Reunión 31
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias


NUEVOS LEGISLADORES 2015

Ver Todo





La Legislatura y la gente

Nuestro Programa de TV


Bloque IV

Sección Cultural: Declaración de Interés Social y Deportivo al 2do. Día Paralímpico Argentino

Ver todos los programas


Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura